Bailliage de la Région de Bruxelles-Capitale et des deux Brabant

Présentation des membres du Bailliage de la Région de Bruxelles-Capitale et des deux Brabant.

Bruxelles-Capitale

Chef de cuisine "Chalet de la forêt"
DEVALKENEER Pascal
Drève de Lorraine, 43
1180 Uccle
02 374 54 16 02 374 35 71
Directeur Général "Cercle Gaulois"
SERMEUS Olivier
Avenue Ch. Plisnier, 21/1
1070 Anderlecht
02 500.10.92
Chef de Cuisine Restaurant NEA GENIA
MAKRYGIANNAKIS Emmanouil
Chaussée de Waterloo, 437
1050 Ixelles
02 344 58 76
Propriétaire Restaurant La Corte Gastronomica
SERRA Italo
Rue Grétry, 44
1000 Bruxelles
02 218.50.36 02 219.66.32
Cheffe de cuisine Restaurant La Marée
PEREIRA ALVES Maria
Rue de Flandre, 99
1000 Bruxelles
02 511 00 40
Chocolatier
BAETENS Atoon
Rue du Marché aux Herbes, 110
1000 Bruxelles
02 513 33 90
Vice-Chargé de Missions
M. René MARTIN PREVEL
Rue de l'Eglise, 64/11
1150 Bruxelles
02 779 34 01
0496 54 57 50
Vice-Chargé de Missions Responsable de Bruxelles-Capitale
M. Luc HAFFMANS
Rue au Bois 378/42
1150 Bruxelles
02 779 92 27
0496 25 69 16

Brabant Wallon

Chef de cuisine Patron
HELLEPUTTE Benoit
Môgreto 1
1457 Walhain/Perbais
010 / 65 65 66 010 / 65 65 66
Patron Traiteur
DUBY Michel
Chaussée de Bruxelles, 594
1410 Waterloo
02/354.11.51
0477/61.88.79
Chef de cuisine
LEROY Sébastien
13A, rue de l'Abbaye
1380 Couture Saint-Germain ( Lasne )
02/633.41.71 02/633.51.11
Chef de cuisine
WILBERS Olivier
Rue de Hussompont, 29
1370 Melin
010/81.40.10
Chef de cuisine
MARTIN Laurent
Avenue de la Roseraie, 9
1360 PERWEZ
081 65 87 30
Chef de cuisine
MARIT Dimitri
Chaussée de Nivelles, 336
1420 Braine L'Alleud
02/384.15.01 02/384.10.42
Chef de cuisine - Traiteur
LIEVYNS David
Rue Haute, 35
1430 Rebecq
067/221624
0487/79.72.78
Managing Director "DOLCE LA HULPE"
JANSEN Erik
Chaussée de Bruxelles, 135
1310 La Hulpe
02 290.98.00
Vice-Chargé de Missions Responsable du Brabant Wallon
M. Dimitri MARIT, Maître Rôtisseur
Chaussée de Nivelles, 336
1420 Braine l'Alleud
02 384 15 01 02 384 10 42

Brabant Flamand

Chef pâtissier
TOLIS Spyridon
Chaussée de Mons, 12
1600 Sint-Pieters-Leeuw
02 377 00 12
DOBBELAERE Philippe
Chaussée de Mons, 2
1600 Sint Pieters Leeuw
02 378 32 00 02 378 03 06
Bailli Honoraire
M. Alexandre WILLEMS, Maître Rôtisseur
Van Cauwenberghelaan 5
1540 Herne
02 396 16 28 02 396 02 40
Vice-Chargé de Missions
M. Herman DE RIDDER
Windmolenstraat 53
1650 Beersel
02 331 05 42
Vice-Conseiller Gastronomique
Mme. Josée BOULPAEP
Kattestraat 5
1730 Asse
02 452 33 17
0497 26 21 09
Vice-Conseiller Culinaire
M. Roland DEBUYST, Maître Restaurateur
Leuvensesteenweg 614
1930 Nossegem
02 757 05 59 02 759 50 08
Vice-Argentier
M. Karel DEWIT
Van 't Sestichlaan 4
3020 Herent
016 49 08 58
0475 25 35 29
Vice-Chargé de Missions Responsable du Brabant Flamand Ouest
M. Patrick DE GENDT, Officier Maître Rôtisseur
Koning Albertstraat 4A
1760 Roosdaal
054 30 02 84 054 41 61 24
Vice-Chargé de Missions Responsable du Brabant Flamand
M. Luc VANPARIJS, Grand Officier
Steenveldstraat 53
3210 Linden
016 62 19 58
0473 31 51 31